Консультации / Гинекология

Я не давно узнала что беременна

Где-то на 2 недели беременности я заболела ОРВИ и пила антибиотики азитромицин, а так же арбидол и ибуклин, как это может повлиять на плод, есть ли повод беспокоится?
Согласно инструкций, Азитромицин и Ибуклин противопоказанны в период беременности. В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие компонентов препарата Ибуклин. Прием оправдан при переоценке факторов польза/риск. Азитромицин проникает через плацентарный барьер. Применение при беременности возможно только в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Арбидол используется при беременности.