Консультации / Педиатрия

Очень низкий иммунитет, ребенку почти 4 года

Здравствуйте, мой дочери почти 4 года (искусственное вскармливание, рожденная 8 мес.), у неё очень низкий иммунитет, садик ходим 2 дня - 2-е недели на больничном и так продолжается уже почти 5 месяцев, до этого времени ребенок сильно так не болел, максимум 2-3 простуды в год, и то в зимнее время, сейчас постоянно горло рыхлое. Посоветуйте, пожалуйста, что-либо для поднятия иммунитета, если можно что-нибудь на травах, потому что дочка и так много получает медикаментов.
Здравствуйте! Настойка прополиса повысит детский иммунитет. Для укрепления иммунитета капайте ребенку натощак в теплое молоко настойку прополиса. Количество капель зависит от возраста ребенка и от того, как он переносит продукты пчеловодства. Детям от 3 до 7 лет можно давать по 3-5-7 капель. Количество постепенно увеличивайте. В качестве профилактики поить прополисом месяц, затем месяц — перерыв. Если ребенок уже болен — настойку добавляйте в молоко два раза в день. Можно выходить (3-5 летним) на 10 капель два раза в день во время болезни. После выздоровления давать ребенку настойку еще две недели, но снижать дозу до профилактической. Клюква с лимоном для иммунитета отличные средства. Для укрепления иммунитета пропустить через мясорубку 1 кг клюквы и 2 лимона средней величины (косточки извлечь), добавить в массу 1 ст. меда, хорошенько перемешать. Есть смесь по 1-2 ст.л. с чаем 2-3 раза в день. Рецепт подходит даже детям. Кедровое масло укрепит иммунитет. Для того чтобы простуды обходили вас стороной, принимайте для укрепления организма кедровое масло по 1/3 ч. л. 2-3 раза в день (перед едой) в течение месяца. Следите за стулом ребенка. Если будет сильно слабить, то дозу уменьшить спасибо