Консультации / Психология и психиатрия

Психология взаимотношений

Добрый день! Меня зовут Ольга. Моей дочке 5,5 лет. Она очень привязана ко мне, очень тяжело привыкала к садику, хотя сейчас довольно таки хорошо общается со своими сверстниками. Мы с ней спим в одной комнате, но в разных кроватях. Она никак не соглашается спать одна, без меня. Может ли такая сильная зависимость от меня негативно сказать на её дальнейшем развитии, как-то пагубно отразиться на её социальных взаимоотношениях.
Думаю, что нет. Существует мнение, что такую привязанность ребенка к родителям нужно менять, но я могу Вам сказать, что через несколько лет Ваша дочка не захочет спать вместе с Вами, у нее появятся другие интересы. Поэтому, если Вам нравится спать вместе с ней, то наслаждайтесь, пока можно :)