Консультации / Гинекология

Кандидоз во время беремености

Стоит ли лечить кандидоз во время беременности? Никаких клинических проявлений у меня нет, ничего не беспокоит. К тому же как-то не слишком мне верится в местное лечение без применения системных антимикотиков, Да и еще на фоне снижения иммунитета организма на фоне беременности... Бакпосев мазка: рост Candida 10 в пятой степени.
Добрый день, да стоит! Местная терапия достаточна эффективна! Не стоит ждать клинических проявлений, лучше их предотвратить.