Консультации / Отоларингология

Беременность 12 недель

На сроке 11 недель заболела, неделю проболела, заложило нос, лор поставила диагноз ост.гнойный синусит,промывала нос, брызгала биопарокс, потом рекомендовала через два дня амоксицилин, я не принимала антибиотик (боялась вреда для ребенка), на втором приеме лор прописала амписид 375 (его вроди как можно беременным) начала пить, т.к. заложенности меньше, а вот десна и ухо очень сильно болит. Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию, и такой вопрос: как антибиотики могут повлиять на ребёнка? И можно ли прогревать?
Прогревать ни в коем случае нельзя, можно промывать нос раствором морской воды, пить антибиотик, и муколитики.