Консультации / Гинекология

Миома и беременность

Добрый день! У меня такая ситуация. В прошлом году была не развивающаяся беременность на 8-9 неделе. Сделали чистку. Сейчас беременна 14 недель. Жалоб нет. Хотелось бы заниматься специальными упражнениями для беременных. Но врач запрещает, т.к. у меня есть субсерозная миома 6 см, на широкой ножке, а также седловидная матка. По рекомендации врача принимаю дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Выделений нет. Боли тоже. Но миома твердая на ощупь. Врач боится, каждый раз ругает за то, что до этого не удалила. Но я консультировалась до беременности с врачом, которая делает такие операции, она сказала, что для удаления показаний нет, лишний рубец тоже не нужен. Рекомендовала беременеть. Но почему тогда такая реакция в женской консультации? Неужели всё так плохо?
Добрый день, конечно, Вашему доктору в жк было более спокойно, если бы миомы не было, в прочем как и Вам самой. Но она есть, и Вы беременны! Так что никого не слушайте, живите и наслаждайтесь жизнью! Просто чуть более внимательно относитесь к себе!