Консультации / Дерматология и косметология

Плоские папилломы на лице

Можно ли самостоятельно удалить плоские папилломы на лице, с помощью Солкодерма или Веррукацида?Нужно ли пройти лечение?
Здравствуйте. Категорически не советую удалять что-либо самостоятельно, тем более на лице. Вы не сможете проконтролировать глубину проникновения средства и рискуете получить рубец. Обратитесь к дерматологу или косметологу, специалист все быстро и красиво сделает и назначит лечение, если увидит к этому показания.