Консультации / Педиатрия

Мононуклеоз

Добрый день!У ребёнка подозревают инфекционный мононуклеоз, результаты анализов ещё не известны, а он заболел: повысилась температура до 39, сухой кашель редкий.Педитр сочла это обострением мононуклеоза и назначила изопринозин по 0.5табл 3р/д 10 дней 3 курса. Подскажите , правомочно ли такое лечение при неуточнённом диагнозе?
Мононуклеоз- вирусное заболевание, поэтому доктор назначила вам препарат с противовирусным и иммуномодулирующим действием. Не исключено, что у вашего ребенка какое-то другое вирусное заболевание. Специфического лечения мононуклеоза нет.