Консультации / Гинекология

Лапороскопия или пиявки и уколы лидазы

Добрый день, мне 29 лет, у меня вторичное бесплодия лечусь два года, на последнем узи показало, что у меня воспаление, особенно выражено слева, левая труба увеличена и в ней находится слизь, левый яичник, труба и кишечник - все в спайках. На 19 день цикла фолликулы 0,6 ( сказали это гормональное нарушение). Плюс небольшое воспаление, и небольшой эндометриоз в матке. Предложили следующее лечение 1) пиявки 6 шт, и уколы лидазы в живот либо лапароскопию, не знаю что делать, что лучше, подскажите?
Добрый день, вам потребуется большое обследование у гинеколога и выскабливание с гистероскопией и лапароскопия с биопсией яичников и разделением спаек и пиявки. но только уже в послеоперационном периоде.http://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2