Консультации / Психология и психиатрия

Как помирить маленьких детей

Здравствуйте! У меня двое сыновей (4 года и 11 лет), папа с нами не проживает уже давно. Сейчас я живу с мужем и детьми. Каждые выходные он забирает свою дочь от первого брака к нам домой, ей 3,5 года. Мой младший сын не может пройти мимо нее спокойно, то заденет её специально, то еще что нибудь, а она в ответ визжит: "Уйди от меня". Даже когда он подходит с хорошими намерениями, она всеравно так же реагирует. И так каждый выходной... Помогите, пожалуйста советом.
Вам будет достаточно тяжело примирить детей, потому что видятся они не каждый день. Естественно, девочке не нравится в доме чужая тетя, а Ваш сын не в восторге от сводной сестры. Постарайтесь найти занятия, интересные всем детям. Сходите в парк, детский музей, смотря чем любят заниматься Ваши дети. Когда всем интересно, то легче найти общий язык. Останутся приятные воспоминания. Так, постепенно отношения наладятся.
Консультация психотерапевта на тему «Как помирить маленьких детей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2013
О консультанте