Консультации / Психология и психиатрия

Как помирить маленьких детей

Здравствуйте! У меня двое сыновей (4 года и 11 лет), папа с нами не проживает уже давно. Сейчас я живу с мужем и детьми. Каждые выходные он забирает свою дочь от первого брака к нам домой, ей 3,5 года. Мой младший сын не может пройти мимо нее спокойно, то заденет её специально, то еще что нибудь, а она в ответ визжит: "Уйди от меня". Даже когда он подходит с хорошими намерениями, она всеравно так же реагирует. И так каждый выходной... Помогите, пожалуйста советом.
Вам будет достаточно тяжело примирить детей, потому что видятся они не каждый день. Естественно, девочке не нравится в доме чужая тетя, а Ваш сын не в восторге от сводной сестры. Постарайтесь найти занятия, интересные всем детям. Сходите в парк, детский музей, смотря чем любят заниматься Ваши дети. Когда всем интересно, то легче найти общий язык. Останутся приятные воспоминания. Так, постепенно отношения наладятся.