Консультации / Педиатрия

Родничок в 6 мес 3х3,это норма?

Сделали УЗИ головы без патологий, нужно ли принимать вит.Д на смеси Нэнни с 5 месяцев?Были небольшие высыпания на попе,поставили дерматит,вызванный чем-то,что связано с кишечником, не будет ли аллергических реакций,связанных с витамином Д?
Добрый день. Да, норма. В осенне -зимний период витамин Д назначают по 500 МО 1 раз в день. При ИВ необходимо учитывать, сколько витамина Д содержится в смеси. Но даже если вы будете давать стандартную дозу препарата - передозировки не будет. На фоне высыпаний начинать прием любых препаратов, в т.ч. витамина Д не стоит.