Консультации / Педиатрия

Безопасность автолюльки

Здравствуйте, моему ребенку 1 месяц, недавно купили автолюльку, положили в нее ребенка, который оказался в полусидячем положении - насколько это безопасно для такого маленького ребенка?
Здравствуйте, Наталья! В принципе возвышенное положение после месяца вполне допустимо; с каждым днем ребенок все увереннее будет держать голову, стремиться к вертикальному положению. В слинге же мы держим ребенка не только в положении лежа. . Мне кажется, вам лучше изучить инструкцию для автолюльки - с какого возраста она рекомендуется? Вообще, по-моему, Ваш вопрос не к педиатрам. Могу сказать лишь, что важнее всего, чтоб ребенок был прочно фиксирован в люльке. Удачи!