Консультации / Гинекология

Обработка шва после полостной операции

Здравствуйте! 25.01.2013 была полостная операция по ампутации матки. Шов зашит саморассасывающимися нитками. В гинекологическом отделении после выписки сказали, что шов необходимо обрабатывать зеленкой 7-10 дней, а на приеме в консультации гинеколог рекомендовал левомеколь. Я думала, что после зеленки будут отваливаться сухие ошметки. Нужно ли все-таки мазать левомеколем?
Здравствуйте, я не вижу ваш шов. При заживлении первичным натяжением швы вообще ничем мазать не надо.