Консультации / Гинекология

Хочу второго ребенка

Добрый вечер! Мне 35 лет мужу 38, пытаемся 3 месяца зачать второго ребенка. Через день после овуляции набухает грудь, начинает тянуть низ живота, на 3-4 день после О начинаются сильные боли, живот раздувается, каменеет (ощущения похожи на тонус матки). На 5 день боли проходят, грудь приходит в норму. Стоит ли мне до посещения гинеколога (мой врач до марта в отпуске) сдать анализы на прогестерон.
Здравствуйте! Рекомендую Вам до посещения гинеколога сдать все анализы гормонального профиля (первой и второй фазы менструального цикла). Анализы на гормоны первой фазы сдаются на 3-5-ый день менструального цикла, на гормоны второй фазы - на 7-ой день после овуляции, либо за 7 дней до начала менструации.