Консультации / Пульмонология

Пульмикорт-буденит

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Моей дочке поставили диагноз бронхиальная астма,атопическое лёгкое персистурующее течение, постприступный период. Назначили ингаляции с пульмикортом(о,25 Мг) 1мл.на 1 мл р-ра натрия хлорида(1 мес).В даный момент в аптеке есть только пульмикорт 0,5мг. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать его, и как определить дозировку? Ребёнку 7лет. По рецепту в аптеке есть только Буденит Стери-Неб,( в данный момент нет в наличии, ждём).После получения можно ли использовать после пульмикорта(когда он закончится) не прерывая курса?
Дозировка в 2 раза больше значит надо брать в 2 раза меньше возьмите 0,5 мл. Использовать конечно можно. А другие препараты, которые относятся к группе b2 агонистов Вам не назначили ( беродуал, сальбутомол) или есть ингаляторы двойного действия которые содержат и бронхилитик(b2агонист) и гормон . Советуйтесь со своим врачом.