Консультации / Педиатрия

О ребенке

Здравствуйте.Извените завопрос.Что надо делать,чтобы ребенок ходил в горшок?Ему 1 год 5 месяцев,но он пока еще с подгузником.Его мать очень беспокоиться.
Здравствуйте, Гюльнара. В возрасте 1 год 5 месяцев ребёнок может быть психологически ещё не готов пользоваться горшком, особенно если с рождения его держали в одноразовых подгузниках. Самое главное не напугать ребёнка и не отбить у него желание ходить на горшок. Всегда хвалите ребёнка, если он сходил в туалет как надо и не ругайте, если не получилось. Купите горшочек по размеру малышу, обратите внимание, что он должен быть устойчивый. Писать мальчиков в этом возрасте можно уже приучать стоя и это должен ему показывать мужчина. Купите низкую табуретку-подставку и приучайте писать во взрослый туалет. Дети очень хорошо всё повторяют и пародируют. Отложите горшочек на месяц и повторите попытки. Терпения маме и малышу!