дермабразия

анонимно
Здравствуйте, Александр Витальевич! мне 24 года. 1го февраля этого года сделала дермабразию фрезами под общим наркозом. убирали "множественные атрофические рубцы".на всем лице,кроме области вокруг глаз. конечно,получилось не то,что я ожидала,но лицо стало однозначно лучше. у меня смуглая кожа. очень беспокоит пигментация на границе у правого глаза.коричневая такая полоса. по остальным границам просто розовая. скоро ли не будет видно этой границы.? и еще... когда занимаюсь спортом,умываюсь или нахожусь в помещении,где душно,жарко..там,где была корка,становится ярко-красным все. сколько кожа будет приходить в нормальный вид? защитными средствами пользуюсь,когда выхожу на улицу. в клинике купила "GLY KO BLOK 50". утром и вечером мажу лицо кремом "Medicalia post-operative". Собираемся с мужем в июне к морю(это уже будет 4 месяца после операции).Если наносить защитный крем,прятать лицо от прямых солнечных лучей под шляпой или кепкой,не чревато ли это будет для новой кожи? Заранее очень Вам благодарна. С Уважением, Анна.

Отвечает Ефименко Александр Витальевич
пластический хирург
До полугода может созревать кожа. Советую 100% защиту от ультрафиолета.