Консультации / Гинекология

Краснота и шелушение

От чего появляется краснота,шелушение и маленькие прыщики на подбородке и в носогубных складках?
Здравствуйте! Краснота, шелушение, маленькие прыщики на подбородке и в носогубных складках - это периоральный дерматит. Причины: действие косметики, кремов, зубных паст, бактерии, дисфункция нервной, эндокринной системы(по дерматологическим исследованиям, у 86% пациентов с периоральным дерматитом наблюдались гинекологические нарушения), патология желудочно-кишечного тракта.