Консультации / Педиатрия

Не проходят сопельки

Мы были у лора, ничего нового он нам не сказал. Врождённых заболеваний у нас нету. Прописали протаргол 1% и аквамарис. И всё равно не проходят сопельки. Из-за них у дочи тяжёлое дыхание, постоянно сопит.
и все же рекомендую проконсультироваться у лора, а также у стоматолога, если у ребенка длительно заложен нос. возможно это связно с гипертрофией слизистой или аномалией развития носовых ходов, еще возможно это связано с очень коротким язычком на небе или его отсутсвием. спасибо