Консультации / Дерматология и косметология

Лопается кожа на пальце

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста,с чем может быть связанна данная проблема? И как её выличить? Я был на приеме у врача дерматолога, но никто не может поставить диагноз. Назначали витамины - я пропил "Компливит" месяц, но ситуация не улучшается, а наоборот только ухудшается. Кожа постоянно(зимой и летом) сохнет и лопается, а именно на подушечке большого и указательного пальцев. Продолжается это около 3 лет. С химическими веществами никак не связан, бытовую химию использую только в перчатках. Возраст - 55 лет, пол - мужской.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это проблема не хирургическая. Возможно авитаминоз или может быть связано с гормональными нарушениями. С уважением, Литвицкая Т.П.