Консультации / Лекарственные препараты

Прием магнерота

Были на консультации у детского кардиолога (ребенку 7 лет, вес 22,5 кг.). Поставили диагноз МАРС-ООО 3 мм, аневризма МПП, ПМК без рег. (списала с заключения). Нам назначили пить магнерот курсами 2 раза в год по месяцу. Но врач не написала дозировку. Я прочитала инструкцию, там вообще противопоказание до 18 лет. Так как пьют этот препарат, и можно ли его вообще назначать детям?
Ув. Мария! Магнерот выпускается в одной дозировке, возможно, вы имеете в виду способ приема, тогда это стоит уточнить у доктора. Что касается противопоказания, то врачи иногда нарушают этот пункт в тех случаях, если потребность детского организма в магнии велика. Дело в том, что нет детских лекарственных форм, содержащих хорошую дозу магния. прием этого препарата не нанесет вреда, если правильно подобрать суточную дозу, но ее назначает Ваш лечащий врач.
Консультация фармацевта на тему «Прием магнерота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2013
О консультанте