Консультации / Лекарственные препараты

Прием магнерота

Были на консультации у детского кардиолога (ребенку 7 лет, вес 22,5 кг.). Поставили диагноз МАРС-ООО 3 мм, аневризма МПП, ПМК без рег. (списала с заключения). Нам назначили пить магнерот курсами 2 раза в год по месяцу. Но врач не написала дозировку. Я прочитала инструкцию, там вообще противопоказание до 18 лет. Так как пьют этот препарат, и можно ли его вообще назначать детям?
Ув. Мария! Магнерот выпускается в одной дозировке, возможно, вы имеете в виду способ приема, тогда это стоит уточнить у доктора. Что касается противопоказания, то врачи иногда нарушают этот пункт в тех случаях, если потребность детского организма в магнии велика. Дело в том, что нет детских лекарственных форм, содержащих хорошую дозу магния. прием этого препарата не нанесет вреда, если правильно подобрать суточную дозу, но ее назначает Ваш лечащий врач.