Консультации / Гинекология

Гистология

Подскажите, гистологии ответ: плацентарная ткань с очаговым кровоизлиянием. Что это означает? Замер плод в 18 недель, был весь отекший, соответствовал 15.6 недель, но шевеление перестало быть за день до УЗИ (18 недель). Означает, что отставал в развитие или погиб в 15.6? В 12 недель воротник был 4.5 и С Дауна риск был 1:27.при выписки с больнице еще сказали, что есть хрон. эндометрит. Спасибо!
Здравствуйте! Если Вы ощущали шевеление за день до УЗИ (и Вы не спутали с перистальтикой кишечника), это означает, что наблюдалась внутриутробная задержка плода и в 18 недель беременности плод соответствовал 15,6 нед. Гистологический ответ говорит о том, что на плаценте присутствует очаг кровоизлияния (которое возникло после замирания плода либо послужило тому причиной). Наличие хронического эндометрита и высокого риска хромосомной патологии могло спровоцировать выкидыш.