Консультации / Гинекология

Заболевание при береиенности

У меня беременность 6 недель, на днях запершило в горле и заложило нос, а к вечеру поднялась температура до 37.3, ее сбивала обтиранием мокрым полотенцем, полоскала горло ротоканом и пила обильно липовый чай. На следующий день я так же продолжала сбивать температуру, которая у меня не поднималась выше 37.3 мокрым полотенцем (обтиранием). Еще я стала принимать анаферон детский и в ночь у меня поднилась температура до 38.5,я ее сбила обтиранием и приняла детский Ибуфен (жаропонижающее). Температура в течении последующего дня держится 37.0. Вопрос: опасны ли для плода, принимаемые мной лекарства.
Почитайте инструкцию от этих лекарств, там должно быть написано есть ли противопоказания при беременности.