Консультации / Психология и психиатрия

Как отучить

Подскажите пожалуйста, как отучить сына тащить все, что попадается под руку в рот?Как пылесосик прям.Меня это очень беспокоит.Ему уже 1год и 6 мес.Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Ребенок изначально исследует мир с помощью рта и ощущений языка. Как правило, до 2.5 - 3 лет дети пользуются этим способом познания мира. Отучить от этого будет сложно. Как вариант - это соска, которая не позволит брать ему вещи в рот. Как другой вариант - играйте вместе с ним в одни и те же игрушки и показывайте, что с предметами нужно делать. Возможно, ребенка беспокоят зубы. Можно делать специальный массаж десен. Удачи!