Консультации / Гинекология

Планирование ребенка

Мне 43 года, у меня 2 любимые доченьки, муж очень хочет сыночка, можно ли целенаправленно родить мальчика, как это сделать? Заранее благодарны за любую консультацию.
Здравствуйте! К сожалению, "в домашних условиях" спрогнозировать рождения ребенка определенного пола практически невозможно. Все методы дают эффективность в 50-70%, такую же как и без планирования. Любые календари не имеют научного обоснования. Считается, что сперматозоиды несущие Y-хромосому, более активны и подвижны, но погибают в течении суток, поэтому для повышения вероятности рождения мальчика, половой акт следует проводить в день овуляции, а Х-сперматозоиды "тяжелые", двигаются медленнее, поэтому для повышения вероятности рождения девочки половой акт следует проводить за несколько дней до овуляции.