Консультации / Гинекология

Анализ в 12 недель

Здравствуйте.В 12 недель делала первый скрининг,но сдавала кровь не натощак(врач не предупредила). Существенно ли это влияет на результат?Врач рассчитала риски: узи+б/х (1:2389); возраст 37лет (1:166). Стоит ли делать второй скрининг или достаточно на 20 недели сделать 3Д УЗИ? Спасибо!
Здравствуйте! Риск минимален, но для 100%-уверенности я бы посоветовала сдать анализы второго скрининга. Прием пищи существенно не влияет на показатели, но сдавать нужно натощак.