Консультации / Дерматология и косметология

Гыжа на глазном веке

Здравствуйте! Год назад у меня на глазном веке появилось пятно под кожей, внутри которого вязкая молочного цвета жидкость. Она разрастается.Мне сказали, что это грыжа и ее нужно удалять хирургическим методом. Так ли это или есть другие методы лечения? Опасна ли такая косметическая операция ?
Здравствуйте! Это может быть и ксантелазма, точно скажет врач при осмотре. В любом случае удаление хирургическое ( в том числе, лазерная хирургия, радиоволновой нож и пр.). Манипуляция выполняется с анестезией на усмотрение доктора, не должна быть опасной при грамотном исполнении.