Консультации / Гинекология

Гиперплазия плаценты. Боковое крепление пуповины к плаценте

Добрый день! Мне 28 лет и это моя первая беременность.Прежде чем забеременеть сдавала все анализы, пила витамины до зачатия. Никогда не болела венерическими заболеваниями. Анализы в норме. Беременность протекает хорошо. Сейчас нахожусь на 21 недели беременности. Сделала УЗИ (VolusonE8). Показатели хорошие, все соответствуют норме. Заключение - Боковое крепление пуповины к плаценте. Гиперплазия плаценты. Толщина - 32,7мм. Созреваемость - 0. Доктор сказала что у меня такая индивидуальность плаценты, потому что все анализы и показатели хорошие. Когда зашла в интернет то сильно испугалась из-за последствий. Подскажите, пожалуйста,чем это может быть вызвано и какие последствия. Заранее спасибо.
Добрый день, olesya koss ! Доверьтесь своему доктору, если все показатели в норме, то это индивидуальная особенность и волноваться не стоит. Боковое крепление пуповины играет роль во время родов, об этом необходимо сообщить врачу, принимающему роды.