Консультации / Дефектология

Ребенок не говорит

Здравствуйте, моему сыну 3 года, он практически не говорит, а только мычит, он все понимает. Но говорить совсем не хочет, когда я с ним пытаюсь заговорить он просто убегает. Помогите, что делать.
Здравствуйте, Наталья! Обратитесь на консультацию к неврологу, пройдите у него обследование. С результатами обследования необходимо пойти к логопеду для того, чтобы выработать план коррекционной работы. А пока необходимо с ребёнком больше общаться, комментировать все свои действия, больше играть. Я могу прислать Вам варианты игр . Напишите мне : ivahel1944@mail.ru Удачи!