Консультации / Фтизиатрия

Лимфоузлы

Добрый день! Благодарю вас за ваши ответы. С 2010 года у мамы увеличились подключичные лимфоузлы! Затем начала болеть рука, не могла завести ее за спину! Также иногда воспалялся палец на руке и ноге, не могла им пошевельнуть. На обследования не ходила, мазала мазями. Похудела, но это больше связано со стрессами на работе, ночного потоотделения нет. В 2011 году флюораграфия - норма. На данный момент, пальцы не воспаляются и рука вроде уже меньше болит. Но лимфоузлы немного беспокоят. Скажите, похожи ли эти признаки на туберкулез лимфоузлов или это какое-то др.заболевание? Если бы был туберкулез, были бы к этому моменту более грозные признаки? Понимаю, что заочно ответить тяжело, но ее на обследование невозможно затянуть!
За всю свою практику не встречала туберкулеза подключичных л/узлов. Встречались увеличенные узлы надключичные при заболеваниях желудка, проверьте молочные железы, вам нужна консультация онколога.