Консультации / Гинекология

Срок беременности

Здравствуйте, помогите подсчитать срок беременности. Последние месячные были 21.11.12, цикл 30-35 дней. В 7 недель делали УЗИ и поставили срок 6 недель. В 11 недель 5 дней по УЗИ поставили 12 недель. (КТР 56 мм). Что-то я запуталась в сроках, помогите. Почему на 2-м УЗИ поставили срок даже больше, чем по месячным?
Здравствуйте! У Вас сейчас по менструации 12-ая неделя, так как и по УЗИ. Ошибки, ответвления в два дня - это вариант нормы, элементарно увеличение питания может спровоцировать рост плода.