Консультации / Урология

Простуда и почки

Моему сыну 14 лет. Год назад сделали операцию на почке - гидронефроз. Было все нормально, скоро очередное обследование. Но сейчас он заболел, три дня была высокая температура, все признаки простуды. Пили парацетомол и римантадин. Врач рекомендует антигриппин. Сейчас температуры нет. Надо ли его пропить? Я всегда боюсь, как это может повлиять на почки. Скажите, пожалуйста, чем безопаснее лечиться в случае простудных заболеваний в нашей ситуации? Для многих лекарств противопоказанием является почечная недостаточность, следует ли нам на это обращать внимание?
Если вам официально врач уролог или врач нефролог не выдал заключение почечная недостаточность - вам не нужно обращать внимание на данное противопоказание .