Консультации / Гинекология

Пробка

Здравствуйте! Уже неделю пробка отходит, у меня 39 неделя, когда могу родить, точно первый день последней менструаций 27 мая??!
Здравствуйте! Пробка может отходить и за две недели до родов. Ее наличие говорит о структурных изменениях в шейке матки, о подготовке родовых путей. Предполагаемая дата родов по последней менструации у Вас составляет ~ 3 мая 2013 года.