Консультации / Гинекология

Почему снижают недели беременности

УЗИ показывает 27 недель 5 дней, гинеколог пишет 25 -26 недель. Почему? И как на одном УЗИ степень зрелости плаценты 1 , после 2 недель 0!
Здравствуйте! Срок беременности по УЗИ ставится на основании непосредственных размеров плода. Врач оценивает беременность по осмотру женщины, по дате последней менструации. Если заключения двух ультразвуковых исследований отличаются, пройдите третье обследование. Вероятней всего, где-то произошла неточность.