Консультации / Педиатрия

Как отучить пеленать

Добрый вечер! Хотела бы спросить у вас, как ребенка отучить от пеленания? Сыну 3,5 месяца, до сих пор пеленаем, как на дневной, так и на ночной сон, потому, как если его не пеленать, то он будит себя ручками. Вообще, до какого возраста невредно пеленать ребенка? Спасибо за ответ!
Добрый день. Постепенно отучивайте ребенка. Припеленывайте слегка только ручки, и постепенно и от этого уходите. В таком возрасте малыш уже может спать без пеленания.