Консультации / Гинекология

Лапораскопическая операция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в апреле 2012 я сделала лапораскопическую операцию, а беременность никак не наступает, с чем это может быть связано, и насколько эффективна эта операция?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Шансы забеременеть после лапароскопической операции (если проводилась с целью рассечения спаек при спаечной болезни ОМТ, ликвидации эндометриоидных очагов и т.д.) увеличиваются в первые шесть месяцев. После, существуют исследования, возможность значительно уменьшается благодаря дальнейшему образованию спаек (если до операции существовала указанная причина).
К вопросу приложено фото