Консультации / Гинекология

Боль в левом боку внизу

Здравствуйте! Сегодня проснулась в четыре часа утра от боли в левом боку внизу, выпила но-шпу, но боль не ушла, характер ее как по нарастанию, потом отпускает и так уже полтора часа. Что это может быть?
Здравствуйте! Я бы порекомендовала обратиться к врачу и немедленно. Причин может быть много: от относительно "банальных" (кишечные колики, спайки, мышечные боли) до состояний, требующих хирургического ургентного вмешательства (перекрут ножки кисты, надрыв, разрыв кисты (если есть), внематочная беременность, апоплексия яичника) либо острый аднексит (воспаление яичников), почечная колика. Диагностировать и дифференцировать болезнь нужно у постели больного.