Консультации / Отоларингология

Ребенок теребит ушки

Здравствуйте! Моему ребенку 11 мес. Я заметила, что мой ребенок периодически теребит ушки: дергает их, тычет пальчиком, хлопает ладошкой. Мы не болеем, т.е. отит это, наверно, не может быть. Но чаще, как мне кажется, он это делает после купания. Может, это вода попадает. Как тогда от нее избавиться? И опасна ли вода в ушках? Спасибо.
Уважаемая Ирина! Вам необходимо обратиться к отоларингологу на предмет осмотра ваши ушек для исключения серных пробок