Консультации / Гинекология

Как вылечить это

Добрый день, подскажите,пожалуйста, что предпринять при синехии (сращивании) пол.губ .Дочери 2 года. Дискомфорта не испытывает,боли нет. Есть небольшая пленочка на губах. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Синехии образовываются у маленьких девочек из-за низкого содержания эстрогенов. К возрасту полового созревания все самостоятельно и бесследно исчезает. В некоторых случаях (при присоединении инфекции) потребуется местное лечение с использованием антибактериальных и эстрогенсодержащих средств. Оперативное лечение (рассечение спаек) в 30% случаев приводить к рецидивам. Посмотрите ссылку http://video.komarovskiy.net/gigiena-devochek-29-04-2012.html