Консультации / Педиатрия

Шестые сутки держится температура

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста. Сыну 2года 6 мес. Заразился от сестры.Дочка два дня протемпературила и все. Диагноз фаринго-трахеит. У сына поднялась высокая температура выписали антибиотик Зиннат, на 4-е сутки температура не спала, прописали уколы Oxamp , двое суток прошло, сейчас померила температуру 38,8. Подскажите, пожалуйста, так и должна эта болезнь протекать?
Здравствуйте. Если температура не падает от приема антибиотика - скорее всего инфекция вирусная, или бактерии не чувствительны к этому антибиотику. Необходимо сделать анализ крови и посмотреть,что за инфекция. Обращайтесь к своему доктору.