Консультации / Гинекология

Беременность

При беременности 21-22 недели (акушер) 2-3 раза с интервалом в пару дней использовала люголь с глицерином от боли в горле по рекомендации врача (чуть-чуть наносила на горло). Беспокоит, что там йод, который не рекомендуют при Б (препараты йода, напр. Йодомарин не принимаю, только Элевит, где йода нет, только йодированную соль). Это опасно для ребенка, не могло навредить? Спасибо за ответ.
Использование при беременности, в частности со второго и третьего триместра, йодсодержащих препаратов не желательно, так как может вызвать у ребенка транзиторный гипертиреоз. Но применение минимальных дозировок и коротким интервалом не нанесет вреда малышу.