Консультации / Отоларингология

Аденойдит

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если у ребенка диагноз аденойдит, слизь стекает по задней стенке горла, кашель, может ли она посещать детский сад или аденойдит это не диагноз для временной нетрудоспособности? Педиатр говорит, что скоро выпишет, а лор рекомендовал еще и лазером пролечиться. если идет в садик через 2-3 дня заболевает по новой ОРВИ и на ушки уже жалуется. Спасибо.
Уважаемая Ирина! Необходимо укреплять иммунитет: ИРС-19 или деринат в нос курсом 2 недели, рибомунил или ликопид пить 4 месяца. Это диагноз не для временной нетрудоспособности, т.к. это хроническое вялотекущее заболевание