Консультации / Дерматология и косметология

Салициловая кислота

Можно ли протирать лицо, плечи, спину 2% кислотой во время беременоости?
По мнению одних экспертов, 2%-я концентрация не может навредить плоду, по мнению других - салициловая кислота противопоказана во время беременности в любом виде и концентрации. Если вы хотите проявить гиперосторожность - не пользуйтесь препаратами на ее основе во время беременности, хотя влияние на плод и вред при наружном применении ее слабых растворов не доказаны.