Консультации / Гинекология

Прием антибиотиков после операции

Здравствуйте! Ответьте , пожалуйста, надо ли после удаления полипа шейки матки принимать антибиотики? Удаление прошло в государственном учреждении здравоохранения, но выписали почти сразу же, не объяснив, что делать дальше. В больнице сделали три иньекции гентамицина.Заранее спасибо!
Добрый день! Если операция проходила в плановом порядке, то, как правило, назначение антибиотиков не требуется или на усмотрение лечащего врача