Консультации / Педиатрия

Прививка

Добрый день! Советуете ли вы делать ребенку 2.9 годика прививку от менингококка?Когда?Гемофильную инфекцию прививали и ветрянку тоже прививали.Спасибо.
Здравствуйте. За границей прививают детей от менингококка, у нас не очень это практикуется, в связи с тем, что она отсутствует в календаре. В этом случае необходимо исходить из вашего желания и возможностей. Лишней она точно не будет.