Консультации / Педиатрия

Мой ребенок срыгивает

Здравствуйте! Почему после кормления ребенок срыгивает, иногда бывают позывы к рвоте. Когда срыгивает начинает задыхаться, и срыгивает через рот и нос,я начинаю стучать потихоньку по спине, правильно?Что делать?
Здравствуйте. После кормления носите столбиком, если малыш срыгнул - переверните спинкой к верху, чтоб молочко не попало в дыхательные пути. С возрастом срыгивания уменьшатся. Если срыгивания слишком обильные и ребенок не набирает в весе, можно проконсультироваться в дет. хирурга.