Консультации / Педиатрия

Как правильно кормить пятимесячного малыша

Здравствуйте, у меня большая проблема,я не знаю как правильно вводить прикорм моему сыну, ему уже пять месяцев, я кормлю его только грудью и даю ему чай, мы пытались с мужем давать ему магазинное пюре, но у него из-за этого бывают запоры, что делать, умоляю, пожалуйста, помогите. Подскажите,пожалуйста, что, когда и в каком количестве ему нужно давать?
Здравствуйте. Если вы на ГВ то вводить прикорм следует не раньше, чем через месяц. Первыми давайте однокомпонентные пюре с кабачка, цветной капусты, тыквы - они не крепят. Начинайте с пол чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество до возрастной нормы. Один новый продукт в 5-7 дней. Затем можно попробовать пюре из сливы, яблока. Еще через месяц каши, сначала безмолочные,а потом и молочные можно.