Консультации / Отоларингология

Аденоиды 3 степени

Здравствуйте!Моему ребенку 3-х лет врач поставил диагноз аденоиды 3 степени, по ночам дочка хрипит, захлебывается слюнями, часто болеет, проходили курс лечения прошлым летом - пили месяц Циннабсин и два месяца капали Назанекс, проделали курс лазера, после чего месяц не болели, а в настоящее время теже самые симптомы, были недавно на приеме у ЛОРа, предложили эндоскопическую операцию по удалению аденодов, не знаю что делать, боюсь не опасно ли эта операция для ребенка?
Уважаемая Лира! вам необходимо еще раз повторить курс лечения и посетить сурдолога для определения состояния слуха и иммунолога, а потом решать вопрос об удалении аденоидов.