Консультации / Гинекология

Как предохраняться после родов

Подскажите, пожалуйста, как избежать беременности после родов? Малышу 3 мес, на ИВ 3 недели. Менструации еще нет. Какие есть способы предохранения и можно ли забеременеть без менструации? Кроме презервативов ничего никогда не использовала.
Добрый день! После родов есть три варианта контрацепции: 1. презерватив, 2. ВМК, 3. мини-пили (гормональные препараты). 2 и 3 методы необходимо обсудить со своим доктором после очного осмотра. Беременность может наступить и без менструации, так что не забывайте сейчас о барьерной контрацепции.