Консультации / Отоларингология

Аденоиды третьей степени

Добрый день! Скажите, нужно ли обязательно удалять аденоиды 3 степени ребенку семи лет. Неужели нет возможности конструктивного лечения. И еще у ребенка спайки в левом носовом ходу, говорят, что еще с рождения. Что делать с ними.
Спайки нужно рассекать. По поводу аденоидов:очень мало данных:чем проявляются, часто болеете? аллергия есть?